Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Допельгангер

Строительство бокса и выращивание, дубль два.

Рекомендуемые сообщения

Буду строить новый гроубокс, все дома, под своим контролем. :) на теже грабли наступать не буду как прошлый раз.

вот нарисовал такую схему

post-19200-0-86675200-1382549899_thumb.j

размер: ширина 60см/высота 70см/ глубина 35см.

обозначения:

А - компактная люминесцентная лампа для доп света

В - сайлент ( http://www.ventnaz.ru/ventilyatory_kanalnye_mixvent/ceriya_td_silent/td_250100_silent.php ) решился на покупку этого агрегата, решится целая куча проблем которые были у меня тогда. (высокая температура, запах изза того что не мог продуть уголь и шума не будет) тем более его можно будет продать или переделать в более большой бокс, так что вот так.

С - гофра для вытяжки

D - угольный фильтр, сделаю самопальный как раз под этот размер. типа стандартного как трубка в трубке, инструкций целая куча.

E - обдув лампы 2мя кулерами 120*120мм. охлаждают они лампу хорошо

F - рефлектор сделаю из жести (как раз кусок остался с прошлого рефлектора)

G - лампа ДНаТ 150. бокс размером небольшой так что думаю в самый раз. и кулерам будет легче охлаждать.

лампа будет находиться в стеклянной коробке, нижнее стекло закажу боросиликатное, как раз в городе у меня завод есть которые их делает. если хотите посмотреть характеристики вот сайт http://www.sibglass.ru/produce/borosilicateglass/ завтра позвоню узнаю сколько стоит. А боковое (которое рядом с фильтром) из обычного все равно если даже оно будет греться фильтр все будет всасывать.

H - вдув пассивный.

если есть косяки поправьте пожалуйста и буду тогда приступать потихоньку к работе :)

PS на картинке неверно нарисовал, гофра будет выходить из другого конца фильтра, а передняя стенка это дверь будет 

Поделиться сообщением

а тумбы хватит ? сайлен огромный, угольник для 250 кубав не маленький ... днат место занимает...

на картинке нарисовано красиво ... а на деле ?

лампа 40 см ... угольник 20-25 ... ширина 60 внутри или снаружи?

длинна сайлента 57,5см + угольник ...уже вент под угольник не встанет + гофра на изгибах

и будет в лучшем случае 35-40см ширина 35 глубина и высота 55 а ещё тара минимум 15 см... и того высота  40 см.

0,12 м2 ... 80 максимум гр.  а так 1 средний куст - 50гр. будет не плохо. ну поднатужиться и сотку выдать ... но это так тужиться надо

Поделиться сообщением

@misterpomidorko, все понятно, Спасибо!, щас буду переделывать:)

в ширину тумбу можно увеличить на до 1метра, ширину не получится тк она не влезет тогда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

читал описание и не мог поверить что сайлент 57,5 см, думал я чтото не так понял. он же как турбина какая то невменяемая :/

да и при размера 1мширина/глубина 35/высота 70 придется наверно ДНаТ 250 ставить или нет?

короче переделаю рисунок соблюдая пропорции и размеры и выложу:)

Поделиться сообщением

при ширине метр 250 неэффективен будет

я бы при таких размерах клл ставил.или десяток эсл

Поделиться сообщением

Награды

@indra, Понятно. Скажи а сколько нужно будет поставить ЭСЛ ламп для бокса шириной примерно 1м?

я имею в виду вот типо таких ламп

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

или лучше вот на этом сайте посмотреть тут выбор побольше

там разного спектра нужно ставить. там же 6500К, 4200К или 2700К

Поделиться сообщением

высоту 120 , глубину 35 (больше не сделать?) ширину метр.  Лампу 250 ватт.  тогда всё будет примерно так как на картинке. реальная площадь будет 0,35*0,7 (примерно 0,25м2) с высотой 1 м.  лампу перпендикулярно ширине . 2 растения средних или много мелких. 125гр. будет средний результат.

Поделиться сообщением

@misterpomidorko, вот просто какая ситуация. тумбу я эту хочу разместить между диваном и стеной (как раз пустое место там)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

глубже делать уже нельзя, по длине метр самый раз. + еще же если ДНаТ придется наруже делать систему подключения.

а выше делать не хочется так как если выше будет уже сильно выделяться, а так столик да столик. постелю на него скатерть и поставлю цветок и все :) + еще надо будет приделать колесики к тумбе чтоб ее выкатывать, это еще 5 сантиметров наверно.

80 сантиметров это уже уровень подоконника, а 75 между подоконником и загибающейся трубой. немного неверно нарисовал, повыше будет

Поделиться сообщением

тогда клл ... без дната!

много клл =) можно и обычных а можно и фито счаз нарисую примерно ... но нужно точно потом расчитать по оборудованию!

и не делать тогда особо высоким =) ...только придумай сразу как гршки будешь к лампам поднимать и опускать по мере роста.

там написано для притока, это всмысле для притока из камеры роста в "отсек" фильтр угольник ...

панель ... тогда не жёстко фиксить, на петли к потолку и хоть крючками для дверей к стенам для контроля угла подвеса... что бы можно было обслуживать фильтр ...

и много карликов туда ... море карликов

30 шт =)

но карликов

по 10 с каждого будет нормально.

кусто-шишки карлики

Поделиться сообщением

Спасибо! все понятно. буду делать тогда. Сайлент уже заказал к 7му числу уже будет у меня, так что дело сдвинулось:)

Поделиться сообщением

у меня сейчас высота коробки 80 см.днат 250. как видите еще подставка для горшков

и хочу я с этого коробка 150грамм в месяц собирать.

фантастика?

это я к тому что высота позволяет днат поставить.а ширина - техотсек? сейчас буду экспериментировать с эсл маломощными.-30-35 ватт. штук 10 хочу поставить на примерно такую коробочку. только нижеужедлиннее.

Поделиться сообщением

Награды

у меня сейчас высота коробки 80 см.днат 250. как видите еще подставка для горшков

и хочу я с этого коробка 150грамм в месяц собирать.

фантастика?

это я к тому что высота позволяет днат поставить.а ширина - техотсек? сейчас буду экспериментировать с эсл маломощными.-30-35 ватт. штук 10 хочу поставить на примерно такую коробочку. только нижеужедлиннее.

ширина 35см, если больше уже не влезет ящик туда куда хотел его поставить

.

я просто подумал что если ставить одну ДНаТ в широкой но низкой коробке будет не очень. вот я нарисовал картинку

хотя можно же взять первый вариант и по бокам добавить по КЛЛ для досвета или чтото типо того. не хочу 2 ДНаТ ставить, мне кажется это перебор.

или я не прав?

Поделиться сообщением

с клл будет проще ... вентилятор на минималке работать будет ... тихо будет.

только висеть они будет не поперёк а в доль ... метровки бери .

Поделиться сообщением

что на счет тех отсека, я думал если ставить Клл или Эсл то подключить их можно так

а если ставить ДНаТ то нужно чтото придумать. можно вывести все на бок коробки там где на рисунке мистерпомидорка нарисовал выдув из вентилятора. 

с клл будет проще ... вентилятор на минималке работать будет ... тихо будет.

только висеть они будет не поперёк а в доль ... метровки бери .

а вы имели в виду жесткие лампы длинные? я думал которые маленькие:) длинные то не компактно люминесцентные :)

В прицепе люминесцентные лампы продаются же вроде сразу собранные (в смысле во всем фаршем который должен ее включать) . так что если их купить 6 штук длинных будет 6 вилок которые можно просто вставить в удлинитель.

Поделиться сообщением

лл ... т5-8 фито лампы =) ...

лампы отдельно, светильники отдельно ... или комплектом . .. да просто вилки ... тепла меньше чем от 250 ... а тем более от 2х ...

30 ватные Т8 + светильник - в горшках 94 см. 790р.

7 таких - 210 ватт. - 5300р.  в горшках очень дорого ... просто.

Поделиться сообщением

30 ватные Т8 + светильник - в горшках 94 см. 790р.

зашел в магазин электроники около себя и увидел в продаже вот такие штуки

это цоколь или как там называется в этом случае для лампы люминесцентной.

было 2штуки.

для маленькой лампы на 18Вт

они примерно сантиметров 60 длинной.

в них есть лампы (стоят по 30 рублей) теплого и холодного спектра

и для больших на 36Вт

они длинной 115 примерно (не влазят в бокс)

лампы тоже копейки стоят, оба спектра есть.

или это хрень дешманская? выходит то гораздо дешевле чем вы писали :)

наврно лампы фильпс или осрам стоят в 5 раз дороже просто, я эти китайские

Поделиться сообщением

или это хрень дешманская? выходит то гораздо дешевле чем вы писали :)

Нормальный вариант,но.....

Если руки есть то лучше сделать самому.

На верхнюю крышку светоотражающий материал, 

на него патроны

или       

держатели, если надо

дроссель, простой или электронный.

Электронные дросселя, продающиеся отдельно, на много лучше чем те что в китайских плафонаx

К тому же есть дросселя сразу на четыре лампы.

хх

Поделиться сообщением

от того и писал что в горшках очень дорого =)...

я вот только не помню ... но по моему т5 лучше будут и лучше будет если это фито лампы с красно синим спектром ...

а плафоны всё равно главное что бы работали ...  а брать нужно максимально большие которые влезают ... от них больше пользы будет ... 30ватные 94см с плафоном

Поделиться сообщением

я вот только не помню ... но по моему т5 лучше будут и лучше будет если это фито лампы с красно синим спектром ...

я в таком городе живу что все надо заказывать из других городов

скорее всего придется обычные использовать а не фито

а плафоны всё равно главное что бы работали ...  а брать нужно максимально большие которые влезают ... от них больше пользы будет ... 30ватные 94см с плафоном

а что на счет цветовой температуры? я планировал вставить лампы и не переставлять их в период вегетации или цветения.

брать на до 50/50 теплого и холодного?

Поделиться сообщением

а че? переставить трудно? тогда бери больше теплых.и больше ламп.чтоб ватт 300 вышло на эту коробку.тогда можно рассчитывать на больменее нормальный урожай. автоматы низкорослые один к одному ...а потом можно куря авто и скрог поплести.

сам же говоришь..лампы дешевые.бери и те и те.

Поделиться сообщением

Награды

В украйне в епицентрах продаётся аланод листовой.... поищи и найдёшь у себя... не находит тот кто не ищет 

и изогнуть его можно так как душе удобно... в твоей конструкции будет уместно) максимально направить свет на нужную точку.

Поделиться сообщением

сам же говоришь..лампы дешевые.бери и те и те.

конечно могу взять такие и такие:) буду переставлять, мне не сложно. лижбы все хорошо было:)

и изогнуть его можно так как душе удобно... в твоей конструкции будет уместно) максимально направить свет на нужную точку.

я вот подумал а влезет ли он между самой лампой и держателем (я про те которые фото выкладывал) там наверно расстояние вообще пара миллиметров. Хотя надо с начало купить потом уже точно смотреть)

Поделиться сообщением

Бро... как по мне то тебе скидывали что можно пойти более интересным путём и их собрать... Схема у КЛЛ ламп проще пареной репы... Да и поудобней лампы менять, а не светильник...

просто по ширине ты их сможешь разместить ровно по ширине цоколя... а светильники ты так не расставишь... Делаешь дырки для проводки под каждый цоколь, и на задней стороне ставишь эпрачки(они для их не тяжёлые и компактные) весьма удобные... 2 провода 1 лампа повтыкал - всё работает... трудного ничего ввобще...

И больше света - больше выхлоп будет :) И лампы легче менять чем в светильнике так как его раззсеиватель тебе даже нах не нужен... смысл платить за корпус ?

Вот эпры - 

по там понятно расписано :)

Поделиться сообщением

. но по моему т5 лучше будут и лучше будет 

Да  да Бро. всё верно, а них отдача  выше... Просто   се в акву в травник хочу   а по длине  т5 непомещаются((( ,ток т8 15 ват по 43см влазят..На  70 л акву 4 лампы ,2-е тёплых 2 холодных  ,+  удобры льются каждый день в акву и со2 постоянно подаётся.хотя   на ночь  вроде рекомендуют уберать дифузор.

ну это я о  своём геморке..Отклонился от темы..

В украйне в епицентрах продаётся аланод листовой.... 

В нашем эпи нету  такого добра... давно бы себе  прикупенил бы.а  так  выхватил в своё время  от светильников отражатели из анодированного алюминия (аланод)

Поделиться сообщением

Вот эпры - 

по там понятно расписано :)

Здорово:)тогда конечно удобнее самому собрать:)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 276
Всего тем
134 435
Всего сообщений
27 801
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Ronin15
Новый пользователь
Ronin15
Регистрация 04.04.2020 09:50

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]