Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЭдуардС.О

2013г удачен

Рекомендуемые сообщения

Т.к. новенький на форуме решил ради поддержки создать тему и чуть чуть похвастаться ) не удержался )

2012г был неудачен т.к. пришла катастрофа и унесла даже корни с собой :D этот год прошёл спокойно ( ну как сказать спокойно одно место нашли а второе нет ) в общем вот мои детки :P на поляне за сезон появлялся раза 3-4 дабы не вытаптывать тропу и с последним появлением чуть чуть а*уел т.к. всё лежало на боку под тяжестью шишек :P

post-19512-0-07469900-1378487059_thumb.jpgpost-19512-0-30338100-1378487066_thumb.jpgpost-19512-0-33606900-1378487076_thumb.jpgpost-19512-0-00956400-1378487084_thumb.jpgpost-19512-0-94590500-1378487093_thumb.jpg

post-19512-0-07469900-1378487059_thumb.j

post-19512-0-30338100-1378487066_thumb.j

post-19512-0-33606900-1378487076_thumb.j

post-19512-0-00956400-1378487084_thumb.j

post-19512-0-94590500-1378487093_thumb.j

Поделиться сообщением

Поздравляю.что это?

И где это?

У нас только цвет пошел

Поделиться сообщением

Награды

Да да поддерживаю слова бога,что это?

А так молодца.+

МИР

Поделиться сообщением

Согласен, я ток предцвет считаю.

Скороспелки съел давно. Поподробней плз.

Поделиться сообщением

да,что за семена были- свои ,покупные... и местоположение.широта.

Поделиться сообщением

Награды

да,что за семена были- свои ,покупные... и местоположение.широта.

В общем так получилось что друга в конце зимы позвали на работу куда-то на сервер, т.к. там много не вырастишь он сказал вот тебе хорошие семена в начале весны посадишь. Что за семена я не знаю, на тот момент я был оочень рад что он дал мне своих семян т.к. каждый год он выращивал что-то нечто что рубит с одного водного.В общем как только растаял снег я пошёл подготовил место и посадил их. На след утро я встал и увидел за окном сугробы в высоту под метр ) думал ну что болты моим деткам но не тут то было ) как только всё растаяло я поехал посмотрел а там все взошло и был очень рад ) кстати он говорил что продукт созреет в начале сентября - конец говорит типа ты сам поймёшь когда его надо будет рубить и больше не чего не сказал . Точно говорить город и место не буду т.к. боюсь, скажу одно живу от Москвы 600-700 км :) за всё время удобрял два раза мог бы и больше только поездка туда в одну сторону 40км

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
по этому старался ездить как можно реже :) Сегодня звонил другу который дал мне семена и я всё рассказал, он сказал что нормально срубил но мог бы ещё неделю или две дать им постоять так что я чуть чуть поспешил
не надо было всё рубить надо было рубить только то что лежала на земле
Ну да ладно и так хорошо.

P.s. задавайте вопросы с радостью отвечу :)

Поделиться сообщением

На вид шишки редковаты, яб часть ещё подержал, а так молодчага +

Походу гибрид из суперавто, типа х120 и тп.

Поделиться сообщением

При транспортировке так получилось что один куст сломался в трёх местах ну я надломил веточку (не удержался) высушил в духовке и эффект меня уже радует. Но не радует место где она сушится сарай, стены глина, крыша шифер всё подвешено в верх ногами ничего не касаясь но на улице каждый день дождь и солнца особо нету и целый день в основном 12-16 градусов боюсь что может загнить

Поделиться сообщением

@ЭдуардС.О Надо вентилятор туда что на пол ставится с движущейся бошкой .А так это дожди Зайка, прости за грубость! она снова всё в себя тянет.Может взять газеты на лаги какие то и ножницами кустики раздерзабавнить на меленькие шишечки и разложить их равномерно на газетах? А так х.з. У мя укориша так и сохнит,тоже помню дожди шли,он говорит она всегда как бы вяловатая.своеобразная пролечка , тянет - отдаёт, тянет - отдаёт.Главное чтобы плесени не было (тьфу тьфу тьфу)

МИР

Поделиться сообщением

Может взять газеты на лаги какие то и ножницами кустики раздерзабавнить на меленькие шишечки и разложить их равномерно на газетах?
ne xorosho

Поделиться сообщением

Не я хочу что бы мои кустики всегда весели в верх ногами ) я думал когда высохнут полностью а это я думал на бабье лето и расфасовать по банкам и пролечивать. А если вентилятора не будет ? Там так то щели и я думаю проветриваемости хватит. Кстати последнее время начал задумываться о домашнем выращивании т.к. преимуществ гораздо больше это как ступень к более сильным сортам :P Может у кого-то есть опыт и может помочь начать ? Я бы хотел шкаф своими руками сделать, может есть у кого чертежи да и оборудование подсказать где что купить ? ))

Поделиться сообщением

"может есть у

кого чертежи "- )ты что ? это ж все засекречено.

Поделиться сообщением

Награды

"может есть у

кого чертежи "- )ты что ? это ж все засекречено.

Поделиться сообщением

@ЭдуардС.О,есть и чертежи и фото сборки и даже фото записей по кормлению с первого дня.только никто не знает твоих потребностей и возможностей.можно шторкой чулан занавесить а можно шкаф из красного дерева. а насчет сортов ты верно подметил.не везде дозревает то что хочется.ты начинай а остальное приложится.

Поделиться сообщением

Награды

@indra, так то да, самое главное начать а остальное потихоньку само прикрепится :P есть чисто маленький вопрос по поводу бокса, он должен обязательно находиться к комнатной температуре или же можно за бортом 0t ?

Поделиться сообщением

а сам как думаешь?можно и за бортом.но тогда существенно возрастут затраты на электроэнергию и оборудование.и в случае отключения электроэнергии...-дрова.

Поделиться сообщением

Награды

с электроэнергией проблем не будет :P проблема будет с помещением т.к. оно не отапливается ноо есть обогреватели

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 277
Всего тем
134 436
Всего сообщений
27 818
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Bibop
Новый пользователь
Bibop
Регистрация 05.04.2020 19:59

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]