Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Illuminati

Auto Ak-47 / Outdoor / Первый опыт /

Рекомендуемые сообщения

Парочку дней назад приобрел 10 штучек Autoflowering Ak-47 в бро sim. Сейчас то ночь :-) Но можно сказать, что уже сегодня заберу семки с почты и буду замачивать... уже ближе к вечеру выложу фоточки самих семок.

Думаю сначала прорастить дома к росткам, а после пересадить на улице. Когда посоветуете это делать? Аппаратуры нету, но на балконе у меня жуткая жара, поставлю возле вентилятор и будет тот же самый ДНаТ :-)

Не судите строго, всего лишь начинаю + присутствуют финансовые ограничения студента.

Это вроде как папа и мама, но я не уверен :-) Фотография со страницы продавца:

post-8115-0-85434000-1339376329_thumb.jp post-8115-0-36517900-1339376335_thumb.jp

Еще хочу дополнить сообщением к администрации сайта. Последний раз, когда я сюда заходил, у вас был обычный хостинг от ucoz.net без нормального дизайна и прочих новаций. Как попал к вам, вижу столько различных модернизаций, которые безусловно только радуют, а так же очень обрадовала новая функция с вставками изображений, которая ранее работала лишь BB-кодом после того, как зальешь ее на другой сайт.

В общем желаю вам всего лучшего! Очень рад, что вы поднимаетесь, ну или уже поднялись на совсем новый уровень!

Поделиться сообщением

Мой репорт продолжается. Как я и говорил, забрал сегодня семки с утра по раньше. Ну не удержался я по человечески поспать и хотелось уже увидеть семчата.

Наконец то я узнал как выглядит упаковка от АвтоЛюкс :-) В общем вот она:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Открылась совсем не просто, сквозь солнце ни черта не видно - пришлось доставать ножницы =)

После я увидел еще и конверт, который тоже открыть было не так просто, так как там оказалось дофигища картона:

Вот какой вид обладает упаковка продавца в открытом варианте =):

Вот и сами семочки:

Очень сильно удивил бонус продавца, в качестве чего у меня получилось моих 18 семок :-) Дело в том, что я с другом заказывал по 10 каждый, т.е. общий заказ составлял 20 шт. После разговора с продавцом, он сказал, что предоставляет бонус в 50 %, т.е. я должен был получить 30, но в упаковочке обнаружил целых 38. Крутой продавец, нет слов :-) Обрадовал, наверняка позитивный человек :-)

Была очень плохая ночь, ложусь спать. Вечером буду мочить семена и выложу небольшой репорт.

Присутствуют крохотные семена, у них есть шансы прорости?

Поделиться сообщением

forchEE, не только шанс, у них есть возможность тебя удивить! + на удачу!

Поделиться сообщением

f0rchEE спасибо за теплые слова.

С почином тебя!!! Прислушайся старшихи у тебя получиться хороший урожай, который тебя будет радовать холодными зимними вечерами.

Тему перенес в Аут. Удачи!

Поделиться сообщением

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, С началом бро! Прорастут самые первые)))

Пускай растет и колоситься без траблов!!!

С удовольствим буду наблюдать за процессом)))

Поделиться сообщением

С началом бро и удачи!

Сам рощу ак-47, правда регуляры.

Так что буду с удовольствием следить за репортом.!!!

Поделиться сообщением

Всем пребольшое спасибо за различные хорошие пожелания :-) Рад, что мой репорт вас интересует. Надеюсь - это чистая правда, что урожай будет предоставлять мне тепло еще зимой ))) Спасибо еще раз всем.

Замочил семена самым обычным СССР'овским способом, то есть вата:-) Сначала намочил кусок ваты, положил ее в пластиковую упаковку от рыбы, раскидал семочки на вату, накрыл другим слоем ватки, а после всего немного намочил пульпиком это все дело. В общем будем ждать парочку суток.

P.S. ничего сверхсложного нету:-)

Вот фотография:

Поделиться сообщением

Сверху лучше бинт положи в один слой а нижнюю хорошо смочи. Чтоб дышали.

Поделиться сообщением

Награды

хорошо смочи.

только не слишком хорошо!)) пусть вата просто слегка влажной будет и в теплом месте в парничке, переувлажнишь - сгниют за 2-3 дня! всяко бывает.

Поделиться сообщением

@indra, спасибо бро за советы! Сделал, как ты говориш... сверху один слой бинта, а нижняя ватка влажная. Стараюсь не переусердствовать по совету бро @cryo. Я совсем новенький в ботанике, ничего в жизни не вырастил, но буду стараться.

Вот фото:

Кстати с победой всех украинцев! :-)

Поделиться сообщением

при какой темпе держишь, что еще нет новости о проростании? непосохло случаем?

Поделиться сообщением

Не, не сохнет ничего - я слежу за этим. Поставил дома на подоконнике, а температура приблизительно 18+ сейчас. Хотя может и больше, сейчас ноченька - нету доступа к градуснику, так как не знаю где он O_O

Завтра предоставлю точную информацию.

Что касается прорастания, что-то уже есть беленькое на конце семена, к сожалению нету макро съемки - не могу сказать корешок это или нет О_О

Начинать прорастать сбоку должно же? Нет?

Поделиться сообщением

если следишь то гуд,проростает с носика острячка,должна сначала треснуть по шву

Поделиться сообщением

К сожалению еще не треснули, но даже сутки не прошли, буду ждать (

Поделиться сообщением

Только-что сделал точно также. Прорастут при комнатной температуре в затененном месте?

Поделиться сообщением

Только-что сделал точно также. Прорастут при комнатной температуре в затененном месте?

Да прорастут. У меня зимой в тумбочке за 3-е суток проросли. Я ложил между 2-мя ватными круглыми тампонами ( влажными ) и упаковывал в зиплок.

Поделиться сообщением

Спасибо! Вот фото:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сверху очень тонкий слой влажной ваты. Всё это будет хранится в приоткрытом боксе от дисков.

Потом их в ауте в землю ростками вверх высаживать? И на какую глубину?

Поделиться сообщением

Потом их в ауте в землю ростками вверх высаживать? И на какую глубину?

))) Росток - это корень. Вниз! Делаешь дырочку в земле, спичкой например, пинцетом опускаешь корешок туды, шляпу семки оставляешь на поверхности. Потом сверху чуть притрушиваешь сухой земелькой. Ну и полив из шприца или пульвика.

Поделиться сообщением

Спс, бро! А то я несколько дней назад проращивал семку в крышке из под монтажной пены. Просто хотел проверить, живы ли орехи. Она проросла, потом я посадил её в ямку ростком вверх, как картошку. Что теперь будет? Может раскопать и пересадить? Садил на глубину около 1см.

Поделиться сообщением

@Ингварр, не, раскапывать не стоит. Если сил хватит - раздуплится где верх и будет пытаться вылезть.

Поделиться сообщением

@serenya, с 18 штук лишь у двух на конце семена появились уже белые корешки и сами же семена, как ты говорил - треснули. Буду еще ждать :-) Поддерживаю влагу, что касается температуры, сейчас у меня дома ровно 21 градус.

Поделиться сообщением

А у меня они за несколько часов почернели чего-то. Так и должно быть? Или я допустил ошибку?

Поделиться сообщением

А у меня они за несколько часов почернели чего-то. Так и должно быть? Или я допустил ошибку?

Скорее всего от влажности почернели. А треснули уже? Как по мне не страшно, просто немного семки намокли.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Slavira
      Всем привет!

Закончился прием заявок на конкурс «GanjaLive Cup 2019 - Outdoor». Так как конкурс один из самых ожидаемых розыгрышей года и призы тройке победителей тоже внушительные. Конкурс состоялся при поддержке портала GanjaLive и интернет магазина GanjaSeeds. Все желающие зарегистрировали свои репорты. Теперь пришла пора определить победителей.
      Запускаем голосование «GanjaLive Cup 2019 - Outdoor»!
      Правила голосования
      Принимать участие в голосовании могут пользователи, которые зарегистрировались до 01.04.2020.  Голосовать могут участники у которых больше 10 сообщений на форуме. Голоса всех остальных пользователей будут сниматься. Голосование будет до 30.04.2020 года (включительно)  Голосовать можно за одного участника.
      Прежде чем начнем перечислять претендентов, напомним о подарках тройке победителей.

ПРИЗЫ
      За 1-е место
      Горный велосипед премиум класса + упаковка семян конопли для открытого грунта
      За 2-е место
      Горный велосипед ТОП-класса + упаковка семян
      За 3-е место
      Классный самокат + упаковка семян
      hron228
      https://q.ganjalive.me/topic/27700-bubbas-gifthumboldt-seeds-organization/
      Shved
      https://q.ganjalive.me/topic/28108-moj-pervyj-aut-2019/
      angelzendi666
      https://q.ganjalive.me/topic/27794-aut-48-shirota/
      S_V_F_O
      https://q.ganjalive.me/topic/28317-matador-toroseeds-4-x-in-3l-70w/
      Макс1980
      https://q.ganjalive.me/topic/29354-deviat-raznykh-avto-v-teplitce-ganjalive-cup-2019-outdoor/
      Всем участникам желаем удачи!
      Поддержите ребят, проголосовав за их репорт!

• Автор: Вероятно Эл
      Исходные данные: температура вне бокса 23-25 градусов, влажность 34-38%
      Сорта: 3(4)шт Fast Bud Auto Fem (Sweet Seeds) / 2шт Afghan Kush Fem (Семяныч) / 1шт Ladyburn 1974 Fem (Green House Seeds)
      Тип субстрата: BioBizz LightMix
      Удобрения и стимуляторы: BioBizz (Gro/Bloom/Acti-Vera/Alg-A-Mic/TopMax/Heaven/Root-Juice/Fish-Mix)
      Освещение: МГЛ Osram HQI-T 4200k Elite 250вт (вега) / ДНАТ Sylvania GrowLux 2000k 250вт (цвет)
      Бокс: Шкафчик для вещей из огромных СССР'овских гарнитуров для гостинных ш45/в75/г60 / Обшивка вкруг понофолом
      Вентиляция: Выдув  Вентс ВКО 125 / Пассивная приточка  / Самопальный Култуб из банки от IKEA
      Дополнительное оборудование: китайские TDS и PH измерители / Термо-гигрометр / Два компуктерных кулера / Три канальника Вентс ВКО 100 (ЗАЧЕМ???) / Один Умный горшок 15л / Два GrowBag'а на 7 и 10 литров / Литра, наверное, три угля АР-В / Очень крутой стильный черный улважнитель Mystery MAH-2604 на 4 литра с разными режимами работы и потрясающим геометрическим дизайном (не реклама) / еще есть трехкомпонентная линейка FloraSeries от GHE, но это так.. к слову просто :)

В планах поднять высоту бокса сантиметров на 40 хотябы при помощи уже имеющихся брусков и досок; также, сВаять колбу под уголь, чтобы получился угольник. Субстрат будет ко мне ехать еще недельку, за это время мне нужно определиться с сортами. Ваша помощь в этом будет очень кстати, потому что в пространстве я очень ограничен и вижу два варианта: два автика или один фотик, но какой сорт лучше взять?
      Макухи буду гровить под тяжелый металл, надеюсь что они впитают в себя всю его тяжесть, а я помогу им не сломатся! >:D

• Автор: Kostufan
      Сорт/а: auto AK-47,auto CBD Auto Critical Mass thk/cbd=7/7
      Тип субстрата :ak-47 на кокосе, cbd critical mass на земле
      Источник/и освещения: днат 150, ЭСЛ 106
      Где: Бокс деревяная тумба, системник
      Вентиляция: бокс канальник 100куб, кулер120мм. Системник 2 кулера
      Дополнительная информация: 26.08.19 растихи скинули каски

• Автор: Мичурин
      Приветствую всех кто в теме!
      Решил взростить куст авто АК.
      Растить буду в коробке из под яиц.
      Грунт: биогумус, вермикулит, пенопласт, дождевые черви.
      Свет ЛЭД полный спектр 50х2
      Вентиляция пока посивнвя. 
      Удобры: навоз, куриный помёт, чай, кофе, банановая кожура, урина и т.д. и т.п.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 277
Всего тем
134 436
Всего сообщений
27 818
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Bibop
Новый пользователь
Bibop
Регистрация 05.04.2020 19:59

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]